Неделя антитеррористических фильмов «Кино против террора» в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Фезова»

Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики  БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» ведется целенаправленная работа по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и активная профилактическая работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи. В целях привлечении внимания подростков и молодежи к проблемам терроризма в Чувашии с 4 по 8 сентября 2017 г. пройдет неделя антитеррористических фильмов «Кино против террора».

Сегодня 5 сентября в актовом зале МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Фезова» Батыревского района  совместно с учащимися МБОУ «Шыгырданская СОШ  №1» прошел показ антитеррористического фильма «Личный номер».  Мероприятие началось в 14:00. Перед началом мероприятия зрители ознакомились с видеороликом «Что такое терроризм».

Специалисты провели  лекцию о  профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи.