1 сентября - День знаний в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»

ФОТООТЧЕТ

Наступила осень, а вместе с ней и школьная пора. Первое сентября – День знаний. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. 1 сентября - праздник не только учащихся, но и их педагогов, родителей. Поэтому непременным атрибутом 1 сентября являются цветы. Их принято дарить всем учителям, как правило, классным руководителям. Свои первые в жизни цветы дарят и вчерашние малыши - первоклассники, и повзрослевшие пятиклассники, и почти взрослые старшеклассники.

«День знаний» в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района начался с торжественной линейки, где кроме учащихся и учителей было много гостей, родителей и ветеранов педагогического труда. Линейка, посвященная празднованию Дня Знаний, началась с приветствия и поздравлений первоклассников.

На линейке присутствовали гости: глава Шыгырданкого сельского поселения Валитов М.Х., депутаты районного собрания депутатов Куртлюков А.Х. и Алимов В.М. Они поздравили учителей и учащихся с праздником и отметили отличившихся учителей Благодарственными письмами за плодотворный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения, первоклассникам вручили подарки.

Коллектив МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» выражает огромную благодарность за подарки и желает им здоровья и успехов в жизни.

Также администрация школы поздравила и вручила грамоты учителю математики Бурчаклы Д.М.  в связи с 50 - летием и ветерану педагогического труда Салиховой Х.А. за многолетний и добросовестный труд.

Директор школы Калайбашева С.С. ознакомила с итогами 2016-2017 учебного года. В прошлом учебном году обучалось 308 обучающихся, из них 11 класс окончили 12 выпускников, из них 7 с золотой медалью: Забирова Энже, Закиров Эльмир, Шарафутдинова Гелия, Махмутова Ландыш, Муксеева Ландыш, Куряков Ильяс, Пазюкова Айгизя. 10 выпускников поступили в высшие учебные заведения, один в колледж и один выпускник будет служить в армии. Наша школа по результатам ЕГЭ - 2017 на втором месте в районе. 9 классов окончили 38 обучающихся, все получили аттестаты.  Из них 20 поступили в средние специальные учебные заведения, 18 пришли в 10 класс.

Сания Саматовна также вручила похвальные листы 63учащимся «За отличные успехи в учении».

После первого звонка ученики одиннадцатого класса проводили наших юных учеников на их первый в жизни урок. В добрый путь!!!

После торжественной линейки во всех классах прошли Всероссийские  уроки «Россия, устремленная в будущее» и «Основы безопасности жизнедеятельности».