Экскурсия в Аллею Дружбы

7 июня воспитанники лагеря «Радуга» МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» посетили Аллею дружбы. Появилась эта аллея совсем недавно. Создать новую достопримечательность помогли энергетики. Чувашская энергосбытовая компания взяла на себя благоустройство площадки и реконструкцию родника, находящегося на территории аллеи. Колодец, стилизованный под мельницу, теперь виден на всю округу. Для села – это большой подарок. Родник на этом месте бьет с 1952 года, в последнее время он нуждался в реконструкции. Аллея расположена у  главной дороги. От аллеи дороги ведут в Алатырский, Комсомольский, Ибресинский районы республики, в которых уже несколько веков бок о бок в мире и согласии живут чуваши и русские, мордва и другие народы. Поэтому аллею назвали Аллея дружбы.

Дети познакомились  с историей появления этой аллеи. Всем очень понравилось.