В пришкольном лагере День защиты детей

Школьникам МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  этим летом не придется скучать. 1 июня приветливо открыл свои двери  для ребят пришкольный лагерь «Радуга». Именно лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

В первой день работы лагеря ребята активно взялись за дела: знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и песню. Весело зазвенели  ребячьи голоса. С ребятишками был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.

Во второй половине дня ребята были приглашены на площадку у школы, где их ожидала праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы  целых три летних месяца. Ведь 1 июня  многие страны отмечают Международный день защиты детей.

Интересные номера, весёлые игры  дали возможность детям получить положительные эмоции и почувствовать настоящий «вкус» детства. Ребята рисовали на асфальте, танцевали и пели.

Надеемся, что в этом году ребята с удовольствием будут ежедневно посещать лагерь, а все детские желания сбудутся!