Пролетели годы незаметно -

До свиданья, школа навсегда!

Знай, минуту расставанья эту

Ты забыть не сможешь никогда!

25 мая  2017 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  прозвенел последний звонок. В этом году стены школы  покидают 12 выпускников. Большинство из них уже определились с планами на будущее — будут поступать в высшие учебные заведения, но перед этим им еще предстоит сдать экзамены. По признанию выпускников, расставаться со школой жаль и в то же время очень хочется окунуться в новую, студенческую  жизнь.

Выпускники, нарядные, с цветами в руках, собрались на праздничной линейке. Пришли их поздравить родители, родственники и  учителя. В свой адрес выпускники услышали много добрых напутственных слов  от директора школы Калайбашевой С.С., с праздником  выпускников поздравили заместитель главы администрации Батыревского района Айзатуллов М.М., глава сельского поселения Валитов М.Х.,    председатель Духовного управления мусульман в Чувашской Республике  Мансур хазрат Хайбуллов, первые учителя: Купкенова З.М., Калайбашева С.С., классный руководитель Закирова Г.А. От имени родителей выпускников поздравила  Пазюкова И.Ш.

Со сцены прозвучали стихи и песни о школе, слова благодарности в адрес учителей и родителей.

Айзатуллов М.М. вручил Благодарственное письмо Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ишмуратовой С.М. за подготовку победителя Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе, Благодарственное  письмо Администрации  Батыревского района учителям английского языка Ишмуратовой Ч.М. и Ибетовой  М.М., грамоту Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Батыревского района учителю истории Валиуллиной  М. А.  Он также наградил грамотами  Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Батыревского района победителей и призёров  республиканского и  муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

На праздничной линейке от имени Общественного совета села Шыгырдан, администраций  Шыгырданского сельского поселения и школы были вручены грамоты, памятные ленты, подарки  самым отличившимся учителям и ученикам в 2016-2017 учебном году   в следующих номинациях:

«Педагогический дебют – 2017» - учитель английского языка Ишмуратова Ч.М.;

«Лучший учитель года - 2017» - учитель истории Валиуллина М.А.;

«Лучший классный руководитель - 2017» - классный руководитель 8Б класса Шарафутдинова Г.Р.;

«Лучший ученик года - 2017» -  ученица 11 класса  Махмутова Ландыш;

«Лучший спортсмен года - 2017» -  ученик 11 класса Кеметов Илназ.

Сердца выпускников были переполнены волнением перед будущим, перед новой жизнью. Гости и приглашённые разделяли  их чувства. Праздник удался. Ребята надолго запомнят свой Последний звонок.