Всероссийский открытый урок ОБЖ

В целях реализации Плана основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год в школах района и республики проводятся Всероссийские открытые уроки ОБЖ.
         Так, 28 апреля 2017 года, в канун Дня пожарной охраны в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» учитель физкультуры и ОБЖ  Калайбашев М.В. провел открытый урок ОБЖ с учащимися школы. Учитель  ознакомил детей с особенностями деятельности службы МЧС, с правилами безопасного поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также с действиями при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Школьники вспомнили правила безопасного поведения в учреждениях, в общественных местах.