Межрегиональный фестиваль "Язгы моңнар"

22 апреля 2017 года в КДЦ села Большое Нагаткино Ульяновской области состоялся областной межрегиональный XI открытый  детский фестиваль-конкурс татарского народного творчества «Язгы моннар».

На мероприятии участвовали юные таланты из всех регионов Поволжья. Поэтому учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района ответственно подошли к своим выступлениям, так как они представляли не только родную школу, но и нашу республику.

По итогам конкурса  ученица 7 класса Яфизова Лейля стала лауреатом 2 степени, ученица 5 класса Ибятова Лейля стала лауреатом 3 степени в номинации «Соло», ученик 5 класса Земдиханов Ильяс      и ученица 5 класса Шарафутдинова Адиля стали дипломантами. Шарафутдинова Алсу в номинации «Музыкальные инструменты» стала дипломантом.

Руководитель учитель музыки Якушева Миндания Шарифзяновна.