XV Межрегиональные юношеские чтения имени Каюма Насыри

В Казани завершились XV Межрегиональные юношеские научно-исследовательские чтения имени Каюма Насыри в Казани на базе русско-татарской школы №81.

Целью этого мероприятия является выявление одаренных учащихся и создание условий для их развития, приобщение молодого поколения к духовным ценностям и традициям национальной культуры, родному языку. Всего оргкомитету были представлены 750 исследовательских работ, из них во второй тур прошли 120. На чтениях работали 9 секций под руководством преподавателей Института экологии и географии, Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

Шыгырданские  школьники вновь оказались в числе лучших. Ученица 11 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района Махмутова Ландыш завоевала диплом II степени XV межрегиональных юношеских научно-исследовательских чтений имени Каюма Насыри. Она выступила со своей научно-исследовательской работой «Яңа Такташ – ул нинди?». Ее подготовила  учитель татарского языка и литературы Ишмуратова Сания Мевлетовна.

Поздравляем Ландыш, достойно прошедшую конкурсные испытания и получившую диплом XV межрегиональных юношеских научно – исследовательских чтений имени Каюма Насыри.

Участвуя в таких масштабных мероприятиях, участники защищают не только честь своей школы и района, но и обогащают свои знания.