Итоги муниципального этапа «Учитель года – 2017»

27 марта 2017 года на базе  Батыревской средней школы №1  прошел 2 тур районного конкурса «Учитель года – 2017», где участвовало 7 педагогов.

Учитель истории и обществознания МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Валиуллина Милеуше Абдуллахатовна приняла участие во втором туре районного конкурса «Учитель года – 2017».

Участники представили:

1) «Мастер – класс» в формате конкурсного задания: публичная индивидуальная демонстрация, способ трансляций образовательных технологий (методов, эффективных приемов и др).

Члены комиссии оценивали выступления участников по следующим критериям:

- ценность и методическое обоснование предлагаемых способов обучения,

- профессиональная компетентность,

- способность к импровизации,

- коммуникативная культура.

2) «Педагогический совет» в формате конкурсного задания: публичное индивидуальное выступление на заданную тему.

Выступления оценивались по критериям:

- глубина понимания обозначения проблемы,

- убедительность и доказательность предлагаемых способов ее решения,

- общая культура и эрудиция,

- собственная позиция,

- оригинальность суждения.

3) «Методический семинар» конкурсанты в тезисной форме излагали свои концептуальные методические подходы, основанные на опыте работы.

Задание оценивалось по следующим критериям: инновационность, реалистичность, презентационность.