Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» победители и призеры районного этапа республиканского конкурса «Excelsior»

10 марта 11 обучающихся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» участвовали в районном этапе республиканского конкурса «Excelsior».

Конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior» проводился в целях:

- активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры;

- выявления, поддержки и развития талантливых (одаренных) детей, подведения итогов их творческой работы;

- популяризации интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества;

- привлечения к работе с обучающимися научной и творческой интеллигенции, консолидации усилий профессорско-преподавательского состава вузов республики, родителей и общественности для развития исследовательской и творческой деятельности обучающихся.

Наши учащиеся показали хорошие результаты, стали победителями и призерами:

1 место - заняли Курякова Сеюмбикэ в секции «Татарский язык и литература», руководитель Ишмуратова С.М.; Курякова Сеюмбикэ в секции «Прикладное творчество и дизайн одежды», руководитель Янтыкова А.М.; Самарина Диня в секции «Живопись и графика», руководитель Янтыкова А.М.;  Ибетова Илюзя  в секции «Русская литература», руководитель Закирова Г.А.

2 место - заняла Курякова Аделя в секции «Иностранный язык. Языкознание»,  руководитель Ишмуратова Ч.М.

3 место - заняли Пукачева Гузель  в секции «Химия», руководитель Салихова Г.М.; Шарафутдинова Гелия в секции «Медицина и здоровье», руководитель Шарафутдинова Г.Р.; Халитова Энже в секции «Человек в истории  и культуре», руководитель Ахсянова Г.Ф.;  Шрша Алсу в секции «Отечество», руководитель Шарафутдинова Э.Э.

Поздравляем! Молодцы!