Курякова Сеюмбикэ – победитель XV Международной молодежной научно-исследовательской конференции имени Каюма Насыри

3 марта 2017 года  г. Зеленодольске в гимназии №10 прошла XV Международная молодежная научно-исследовательская конференция  имени Каюма Насыри.  250 учеников из 17 регионов  РФ представили свои работы на суд компетентного жюри. География участников очень широка – это школы Республики Татарстан, Башкортостан, Чувашии, Мордовии, Латвии, Узбекистан, Казахстан.  Свердловской, Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской областей. Стран  Японии, Китай.

В рамках конференции работало 14 секций, победителям каждой секции были вручены дипломы I, II и III степеней, а самые лучшие работы будут включены в «Сборник материалов XV Международной молодежной научно-исследовательской конференции  имени Каюма Насыри».

Из  МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» вышла на очный этап обучающаяся 8А  класса Курякова Сеюмбикэ со своей научно-исследовательской работой «Татар эдэбиятында халык педагогикасы” (научный руководитель учитель татарского языка и литературы Ишмуратова С.М.). Ее работа была высоко оценена и удостоена диплома I степени и  Сеюмбике награждена медалью.

В рамках вечера награждение и поздравление победителей шли поочередно с яркими красочными музыкальными и танцевальными номерами, подготовленными студентами и преподавателями факультета искусств КФУ.