Семинар старших вожатых по теме: «Область взаимодействия старшего вожатого и классного руководителя»

Выездные семинары старших вожатых  на базе образовательных учреждений, ставшие традиционными в Батыревском районе, дают возможность старшим вожатым обмениваться опытом работы.

16 февраля 2017 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени Э.З.Феизова» состоялся семинар старших вожатых по теме: «Область взаимодействия старшего вожатого и классного руководителя».

Активное участие в семинаре приняли классные руководители нашей школы.

Собравшимся представлены 11 внеклассных мероприятий, приуроченных Году экологии в Российской Федерации и Году Матери и Отца в Чувашской Республике по темам: «Здоровье - главное богатство», «Путешествие в лес», сказка «Зеленый патруль», «Мой лес», «Дружба - это чудо», «В поисках дружбы», «Нежность матери на земле вечно», «Сохранить природу – сохранить жизнь», «Толерантность – путь к миру», «Лабиринт профессий», «Все начинается с любви». Применены разные формы работы: мастер-классы, беседы, круглый стол.

Старшая вожатая нашей школы Сириня Минивалиевна Камалетдинова выступила с докладом по теме семинара.      Также под руководством старшей вожатой прошло открытое внеклассное мероприятие «Сохранить жизнь на земле». Данное мероприятие прошло насыщенно, живо и интересно.

Методист по воспитательной работе МБУ ДО «Дом детского творчества» Светлана Геннадьевна Елагина выступила с докладом о вреде кальяна. Она рассказала, что популярность кальяна с каждым годом растет и растет. Ученые бьют тревогу, в наше время кальян курят даже подростки, для которых это очередное увлечение. Но мода на кальян это не лучше, чем свое здоровье.

Директор центра по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Алена Кузьминична Адикина выступила по теме единого информационного молодежного дня «Информационная безопасность в сети интернет».

Директор МБУ ДО «Дом детского творчества» Ирина Васильевна Полякова подвела итоги конкурсов, а также ознакомила с планом работы на март.

Рассмотрены на семинаре и другие вопросы, касающиеся работы старших вожатых.

Семинар достиг намеченной цели, участники семинара получили необходимые знания и умения. Судя по впечатлениям, высказанным вожатыми вслух, можно сделать вывод о том, что семинар удался. Вожатые получили возможность пообщаться между собой, чтобы с новыми идеями и полученными знаниями продолжить работу в своих детских общественных объединениях. Все отметили слаженную работу администрации школы, старшей вожатой, заместителя директора по воспитательной работе, классных руководителей, благодаря которой семинар прошел на высоком профессиональном и организационном уровне, и выразили слова благодарности организаторам мероприятия.