Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» победители и призеры Республиканского турнира по национальной борьбе «Корэш» на переходящий Кубок в память воина – интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Минхайдяра Минзагитовича Валитова

12 февраля, на базе спортивного зала МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  состоялся Республиканский турнир по национальной борьбе «Корэш» на переходящий Кубок в память воина – интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды, уроженца с. Шыгырдан Минхайдяра Минзагитовича Валитова.

На открытии турнира с приветственным словом выступили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов и другие представители Чувашской Республики и Батыревского района.

К участию в турнире были допущены  юноши 1999 г.р. и моложе, взрослые 1998 г.р. и старше, имеющие допуск врача и соответствующую подготовку в следующих весовых категориях.

- юноши:   до 35 кг, 45 кг, 55 кг, 60 кг, 70 кг, свыше 70 кг провес 1 кг.

-взрослые: до 70 кг, 80 кг, 90 кг.

Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» приняли активное участие и заняли призовые места в своих весовых категориях:

Ф.И.

Весовая категория

Алеев Расил (8Б класс)

45 кг

Абдулвалеев Дияз (8Б класс)

45кг

Хуснетдинов Ислам (7А класс)

45 кг

Кеметов Ильназ (11 класс)

60 кг

Ибетов Марсель (9Б класс)

60 кг

Кардонов Данис (8А класс)

Свыше 70 кг

Участники, занявшие 1-3 места  в своих весовых категориях награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и денежными призами.

Поздравляем, молодцы!