Районный семинар учителей татарского языка и литературы по теме “Использование ресурсов Интернет на уроках татарского языка и литературы”

10 февраля 2017 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» состоялся районный семинар учителей татарского языка и литературы по теме “Использование ресурсов Интернет на уроках татарского языка и литературы”.

Учитель татарского языка и литературы данной школы Бикчурина Гелшат Шамиловна провела открытый урок татарской литературы в 7А классе по теме «Творчество Сибгата Хакима».  На уроке присутствовали разные формы работы. Структура урока была четкой, соответствовала типу и целям урока. Переход от одного этапа к другому был плавным. Учащиеся работали совместно с учителем и самостоятельно. Гелшат Шамиловна использовала наглядный материал из Интернет ресурсов.

Ишмуратова Сания Мевлетовна, учитель татарского языка и литературы провела мастер-класс «Следствие ведут». Данный мастер – класс позволяет достичь успехов при изучении фразеологизмов.

Все присутствующие отметили глубокую подготовительную работу, профессиональный методический опыт и мастерство учителей данной школы.

Также в рамках семинара проанализированы итоги региональной и межрегиональной олимпиад по татарскому языку и литературе. Затем были обсуждены вопросы безопасности обучающихся во всемирной паутине.

В заключение все участники семинара отметили эффективность данного мероприятия и поблагодарили администрацию данной школы за создание соответствующих условий проведения семинара.