Неделя химии и биологии

С 6 по 11 февраля в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района прошла неделя химии и биологии.    Учащиеся всех классов приняли активное участие на этом мероприятии. С учащимися 5-8 классов был проведен музыкальный спектакль «Парад бабочек». Ребята с большим интересом готовились к спектаклю: украшали сцену, работали над костюмами. Каждая роль была по - своему оригинальной и интересной. Детям удалось проявить свое сценическое мастерство и талант, а также показать свои знания по биологии, узнали много нового и интересного о жизни бабочек тропических стран и нашей местности. Спектакль всем понравился.

Среди учащихся 10-11 классов была проведена викторина «Химия и автомобиль». Викторина состояла из 4 этапов: большие гонки, сплавы, марки автомобилей, буриме.  При выполнении заданий учащиеся опирались на знания в области химии. Команда 10 класса «H2O» набрала 14 очков, команда 11 класса «Электрон» 16 очков.

Все участники предметной недели будут награждены грамотами.

Молодцы ребята!