Курякова Адиля - победитель региональной олимпиады по татарскому языку и литературе

В целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению родных языков и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями,  3 февраля 2017 года в Чувашском республиканском институте образования состоялись региональные олимпиады по татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе. Учащиеся 9-11 классов татарских школ Батыревского, Комсомольского и Яльчикского районов и мордовских школ Алатырского и Порецкого районов сели за парты, чтобы выполнить интересные задания по филологии.

Во время выполнения олимпиадных заданий учащимися с учителями татарского и мордовского языков был проведен круглый стол, где обсуждались актуальные вопросы преподавания родных языков и литератур в условиях реализации ФГОС. По итогам круглого стола было решено опубликовать материалы из опыта учителей мордовского и татарского языков в различных региональных и всероссийских изданиях.

Учащиеся МБОУ «Шыгырданскаой СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района приняли активное участие на олимпиаде. Курякова Адиля, ученица 9А класса,  стала победителем олимпиады  под руководством учителя татарского языка и литературы Ишмуратовой С.М.

6 февраля 2017 года они примут участие на Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая состоится в городе Казань.

Желаем успехов и побед!