День снятия блокады Ленинграда

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  28 января 2017 года  в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района 8Б классе (классный руководитель Шарафутдинова  Г.Р.) прошел классный час «День снятия блокады Ленинграда». Цель - пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость русского  народа в период блокады Ленинграда. Дети познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны.  В ходе мероприятия прозвучали стихи А.А. Ахматовой, О.Ф. Берггольц. Самым трогательным моментом для ребят был рассказ о дневнике, который вела девочка Таня Савичева. Теперь для учащихся нашей школы 27 января не просто зимний день, а День воинской славы русского народа, напоминающий о подвигах ленинградцев.