Совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе (УВР) образовательных учреждений Батыревского района по теме «Предметная олимпиада как одна из форм работы с одаренными детьми»

19 января 2017 года на базе МБОУ  «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» прошло совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе (УВР) образовательных учреждений Батыревского района по теме «Предметная олимпиада как одна из форм работы с одаренными детьми».

На совещании приняли участие: Рубцова Ирина Петровна, начальник управления образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, Миронова Юлия Алексеевна, директор ИМЦ управления образования и 19 заместителей по УВР школ района.

Всего было просмотрено 9 открытых уроков и 2 мастер – класса с последующим анализом.

Павлова Лидия Валериевна, заместитель директора по УВР нашей школы, в своем докладе отметила, что в школе разработана программа «Одаренные дети» на 2012-2017 годы, создана творческая среда для выявления одаренных детей. Проведение олимпиад позволяет выявлять предметную эрудицию детей, способность оперировать приобретенной информацией. Именно олимпиады открывают многим выпускникам новые перспективы для их карьерного роста.

Ишмуратова Сания Мевлетовна, учитель татарского языка и литературы Шыгырданской СОШ имени профессора Э.З. Феизова, поделилась опытом подготовки призеров и победителей региональной, межрегиональной и международной олимпиады по татарскому языку и литературе.

Также опытом работы с одаренными детьми поделилась Гранатская Антонина Федоровна, заместитель директора по УВР Батыревской СОШ №1. Ежегодно учащиеся данной школы показывают наиболее высокие результаты на муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников (ВОШ). В 2016 году ученица 10 класса Андреева Ника стала призером заключительного этапа ВОШ по ОБЖ.

Поделился опытом работы Афанасьев Николай Семенович, заместитель директора по УВР Норваш - Шигалинской СОШ. Обучающиеся данной школы в этом учебном году показали хорошие результаты по сравнению с предыдущими годами.

Также в ходе совещания создан Совет заместителей директоров по УВР, кураторами которого избрали Афанасьева Н.С., Васюткину В.М. и Гранатскую А.Ф.