Ученики агрокласса на церемонии открытия цеха по производству колбасных изделий СПСК "Али"

29 декабря 2016 года в селе Шыгырдан открылся цех по убою скота, первичной переработке мяса и производству колбасных изделий СПСК «Али» Батыревского района  Чувашской Республики.

На торжественное открытие цеха по убою скота, первичной переработке мяса и производству колбасных изделий сельскохозяйственного производственно-сбытового кооператива «Али» Батыревского района Чувашской Республики прибыл:  Михайл Владимирович Петров, глава Батыревского района, председатель сельскохозяйственной артели «Малалла», сельскохозяйственного производственного кооператива «Первомайск», Рудольф Васильевич Селиванов, глава администрации Батыревского района.Слово предоставлялся  Сергею Геннадьевичу Артамонову - министру сельского хозяйства Чувашской Республики,  Азату  Шагзатовичу  Пазюкову,   главе СПСКХ «Али».

На церемонию перерезания ленты приглашался ученики агрокласса Батыревского района. После перерезания ленты Азат Пазюков глава СПСК «Али» приглашал гостей осмотреть  новый цех и дал пояснения по всему маршруту.

В июле текущего года СПСК «АЛИ» получил свидетельство о предоставлении грантовой поддержки для развития материально-технической на сумму около 6, 5 млн. рублей. Строительство объекта начато в мае этого года. По оценке руководителя хозяйства Азата Пазюкова, объект будет сдан в эксплуатацию до нового года. Мощность объекта составляет до 1 тн в смену. Общая сметная стоимость объекта - более 11 млн. рублей. Построен хозспособом. Общая площадь здания составляет 500 кв.м.

В целом, главы проведенный объем работы оценили положительно, выразили надежду, что с началом производства продукции, особое внимание будет уделено его качеству.