Лекторий на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения»

20 декабря 2016 году в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора

Э.З. Феизова» Батыревского района Чувашской Республики состоялся лекторий на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения».

Организаторами данного мероприятия являются Общественная палата Чувашской Республики, Духовное управление мусульман Чувашской Республики, Молодежная организация села Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики.

Участниками лектория были: Ирина Евгеньевна Булыгина, главный нарколог Минздравсоцразвития Чувашской Республики, председатель Комиссии по защите прав граждан, общественному контролю и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Чувашской Республики. Дорофеева Лилия Георгиевна, главный детский нарколог Чувашской Республики. Лукин Кирилл Владимирович, председатель ЧРОО «Здоровая нация», член Общественной палаты Чувашской Республики. Надина Надежда Борисовна, врач-психиатр-нарколог Батыревской ЦРБ. Хайбуллов Мансур Максутович, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики, член Общественной палаты Чувашской Республики. Купкенов Булат Решитович, председатель Молодежной организации села Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики. Ахметов Илнар Илдусович, член Молодежной организации села Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики.

Вроде бы, всем ясно, что профилактика — легче и проще,чем лечение и исправление. В любой области жизни! Наркомания и алкоголизм — не исключение. А без знаний любой ребенок и даже юноша становится легкой добычей наркоторговцев. Не проще ли вооружить учащихся необходимыми знаниями?

Организаторы мероприятия рассказали учащимся о профилактической работе по борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением среди молодежи, проводимой учреждениями, а также о невосполнимом вреде, который наносят эти пагубные привычки, калечащие молодое поколение нашего общества. Выступления сопровождались яркими презентациями и конкретными примерами.

Старшеклассники приняли активное участие в беседе, они задавали самые актуальные и злободневные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Беседа прошла в непринужденной и доброжелательной обстановке и была поучительна и полезна для учащихся.