Учёба актива

15 декабря на базе МБОУ «Батыревской СОШ №1» прошла межрайонная Школа молодежного актива «Мы – вместе!». Её участниками стали лидеры общественных объединений общеобразовательных учреждений от 14 до 20 лет Батыревского и Шемуршинского районов.

Открылась школа актива ярким, добрым и позитивным  танцевальным  флешмобом, который подготовили активисты региональной пилотной площадки «Российское движение школьников» Батыревской СОШ №1. Из нашей школы участвовали учащиеся 8А класса ЯкуповАйнур и Самарина Диня и активисты 9 классов Хайретдинова Гельназ и Карама Резиля.

«Школа молодёжного актива» является площадкой по отбору активной и талантливой молодёжи в различных сферах жизнедеятельности района. Целью школы является вовлечение молодёжи в процессы социально-экономического развития, мотивацию гражданской активности и развитие лидерских качеств. Школа проводится для того, чтобы выявить талантливую молодёжь, молодёжных лидеров, развить систему органов ученического и студенческого самоуправления» - отметила в своем выступлении директор центра по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Адикина А.К.

Наши учащиеся работали в 4 площадках:  «Проектная деятельность», «Журналистика», «Российское движение школьников» и «Тренинг на выявление лидера»

Наши активисты получили море впечатлений, почерпнули много новых знаний, опыта работы по выбранным направлениям образовательных площадок и готовность реализовывать себя, как лидера.

В завершение мероприятия были подведены итоги, намечены планы и традиционно – общее фото участников Школы молодежного актива.