Лучший волонтерский отряд – 2016

5 декабря 2016 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» прошёлрайонный конкурс «Лучший волонтерский отряд – 2016». Мероприятие прошло под девизом «Под единым мирным небом»!» в форме конкурсного шоу «Оставить свой след…», которое включало творческую презентацию отряда «Поколение NEXT выбирает…» и музыкальный конкурс в рамках Года кино и празднования 71-ой годовщины Победы в ВОВ на тему «Под единым мирным небом».

В конкурсе приняли участие 10 самых активных волонтерских отрядов образовательных учреждений района  от 14 до 18 лет, которые занимались в течение 2016 года реализацией мероприятий Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

До начала мероприятия, с целью профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде, перед участниками конкурса выступила заведующий инфекционным отделением  БУ «Батыревская ЦРБ» Чернова Антонина Валерьевна. Также она раздала буклеты, брошюры, информационные листы по профилактике ВИЧ/СПИД всем присутствующим.

Все команды продемонстрировали  свои способности и таланты, сплоченный дух команд, искреннее стремление помогать людям, нести в мир добро, красоту. Своим выступлением ребята в очередной раз доказали, что они – настоящие волонтеры.

Открыли и завершили мероприятие праздничным концертом учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова».

Волонтёрская команда нашей школы «Лучики» стала победителем в номинации «Специальный приз жюри», а также 2 место в номинации «Портфолио-презентация».

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Рубцова Ирина Петровна поблагодарила всех волонтеров за активное участие и отметила их высокую профессиональную подготовку к конкурсу.

Победители  и призеры конкурса получили грамоты и замечательные памятные подарки, а главное - много позитива!