Полезное питание

В рамках республиканской акции «Молодежь за  ЗОЖ» в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района в 4Б  классе (классный руководитель Закирова Э.А.) прошел классный час на тему «Полезное питание».  Цели мероприятия:- ознакомить учащихся с понятиями: “правильное питание”, “полезные продукты”,  учить различать и выбирать  полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания и составлять правильный режим питания. В ходе мероприятия учащиеся отгадывали загадки; выбирали полезные для здоровья продукты,  провели физкультминутку-игру «Вершки и корешки». В заключительной части нарисовали картинки по теме: «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть»: продукты, полезные для здоровья.