«Мы говорим нет вредным привычкам!»

В рамках республиканской  акции «Молодежь за ЗОЖ»  в 10 классе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района под руководством  Ахсяновой  Г.Ф.прошел классный час на тему «Мы говорим нет вредным привычкам!». Целью данного мероприятия стало формирование положительного отношения к здоровому образу жизни, а именно: выработка у учащихся негативного отношения  к курению, алкоголизму, табакокурению, токсикомании.

В ходе классного часа классный руководитель   напомнил, что из вредных привычек наиболее опасными являются курение, алкоголь, наркотики. Учащиеся выступили с сообщениями о курении, наркотиках и о вреде спайса.

Внимание детей было направлено на то, что все вредные вещества создают иллюзию благополучия на время. Взаимодействуя с различными органами человека, вредные вещества становятся участниками обмена веществ, организм привыкает и требует все больше, возникает зависимость, приводящая к разрушению личности. По завершении классного часа ребята сделали вывод, что здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. И чтобы ни случилось в жизни, нужно иметь позитивное мышление и идти вперед.