Классный час по теме «Здоровый образ жизни - путь к долголетию»

В рамках республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ» в 8а классе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э. З.Феизова»  Батыревского района под руководством классного руководителя Юнисовой Ф. М. проведен классный час по теме «Здоровый образ жизни - путь к долголетию».  Цель классного часа: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью.  Классный руководитель  провела  беседу  «Что имеем, не храним, потерявши, плачем». Потом ребята прослушали мини - лекцию «Что такое здоровье». Ученикам было дано задание:  составление таблицы «Здоровый образ жизни».  Заранее подготовленные ученики  выступили по теме  «Вредные привычки».  В конце учащиеся вывели правила, что надо делать, если хочешь быть здоровым.