Мы за здоровый образ жизни

В рамках республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ» в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района в 5Б  классе классный руководитель Лукьянова О.В. прошел классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни». Цель: формирование ценности здоровья и здорового образа жизни учащихся.

На мероприятии обсуждались основные элементы здорового образа жизни. Ребята посмотрели презентацию.  В презентации содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни, о правильном питании, ответили на вопросы и пришли к выводу, что ответственность за состояние своего здоровья несет сам человек и ему решать быть здоровым или быть больным. Хорошее здоровье позволяет достичь в жизни того, что хочет человек: получить образование, профессию, жить в гармонии с окружающим миром, каждый из вас сделает свой выбор в реальной жизненной ситуации.