Классный час «О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ».

В рамках республиканской  акции «Молодежь за ЗОЖ» в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  в 6Б классе под руководством классного руководителя Янтыковой А.М. прошел классный час: «О ЗДОРОВОМ   ПИТАНИИ». Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания.

В ходе классного часа обучающиеся разобрали пословицы о еде,

изучили принципы  здорового питания, в научно-исследовательской  лаборатории «Будь здоров» учёные-консультанты (учащиеся) рассказали   много интересного материала о современном производстве продуктов питания. Затем все вместе составили Золотые правила питания:

а) главное - не переедайте.

б) ешьте в одно и то же время простую, свежеприготовленную пищу, которая легко усваивается и соответствует потребностям организма.

в) тщательно пережевывайте пищу, не спешите глотать.

г) перед приемом пищи сделайте 5-6 дыхательных упражнений животом, мысленно поблагодарив всех, кто принял участие в создании продуктов, из которых приготовлена пища.

В конце классного часа классный руководитель познакомила с  Таблицей «Наиболее вредные пищевые добавки Е»