Встреча на тему "Профилактика правонарушений несовершеннолетних"

В рамках акции «Полиция и дети» в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района с учащимися 1-11 классов с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прошла встреча на тему ответственности несовершеннолетних за совершенное правонарушение. Встречу  провели инспектор ПДН  КДН по МВД РФ «Батыревский» старший лейтенант Петрова Н.А.. и майор полиции Комиссарова Л.А.была организована  встреча  учащихся младших, средних и старших классов.

Инспектор по делам несовершеннолетних проинформировала ребят о статистике правонарушений и ответственности несовершеннолетних за совершенное правонарушение,  рассказала детям о деятельности и структуре комиссии, проводимых мероприятиях, совместной работе с отделением полиции по Батыревскому  району. Инспекторы приводили конкретные примеры и факты из профессиональной деятельности.

Надеемся, что встреча с инспекторами прошла на пользу ребятам.