Подростковая бригада «Радуга» МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» призер районного конкурса «Лучшая подростковая трудовая бригада-2016»

Подведены итоги районного конкурса «Лучшая подростковая трудовая бригада-2016», объявленного управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  администрации Батыревского района.

По решению экспертной комиссии призером  районного конкурса  стала подростковая трудовая бригада  «Радуга» МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора  Э.З. Феизова».

Конкурс был призван решить несколько задач, главная из которых - поощрение деятельности детских трудовых бригад, которые играют важную воспитательную роль.

В конкурсе участвовали бригады детей в возрасте от 14 до 18 лет, которые должны были представить жюри символику бригады, фото- и видеоотчёты о результатах своей деятельности, сопровождаемые письменными отзывами руководителей организаций, на территории которых бригады работали.

Они   провели большую работу по благоустройству школы, сельского поселения, сажали цветы, ухаживали за клумбами. Школьники ухаживали за братскими захоронениями, помогали одиноким и пожилым жителям, ветеранам войны и труда.