Семинар-совещание образовательных организаций Чувашии, участвующих в апробации республиканских оценочных инструментов

7 сентября  2016 года  для подготовки апробации  на базе БУ ЧР ЦНОТ сотрудники Центра прошел  семинар-совещание образовательных организаций Чувашии, участвующих в апробации республиканских оценочных инструментов, в котором приняли представители администраций школ-участниц, преподаватели иностранных языков, учителя технологии, учителя начальных классов, школьные психологи и социальные педагоги.

В целях реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в рамках задачи 5 «Формирование востребованной системы оценки качества образования и образовательных результатов» по мероприятию: 5.1. «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества», согласно Приказа  Минобразования Чувашии от 29 августа 2016 г. № 1793 прошла  апробация республиканских оценочных инструментов по оценке качества общего образования. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»  Павлова Л.В. приняла участие в апробации на тему:
- исследование готовности первоклассников к обучению в начальных классах (1 классы).