Межрегиональный семинар учителей начальных классов и учителей татарского языка и литературы по теме «Актуальные проблемы преподавания татарского языка и литературного чтения в условиях реализации ФГОС НОО».

17 августа 2016 года  на базе МБОУ «Шыгырданская  СОШ имени   Э.З. Феизова» Батыревского района прошел межрегиональный  семинар учителей начальных классов и учителей татарского языка и литературы по теме «Актуальные проблемы преподавания татарского языка и  литературного  чтения в условиях реализации ФГОС НОО».

Открыла семинар доцент кафедры дошкольного и начального образования Чувашского республиканского института образования, кандидат педагогических наук  Федорова Алевтина Рюриковна.  Модераторы семинара – Нигматуллина Розалия Рахметовна, сотрудник ИРО Республики Татарстан, автор учебников по татарскому языку и литературе,  Почетный работник образования Российской Федерации,  и Сагдиева Ильсия Талгатовна, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования Института развития образования Республики Татарстан.

На семинаре приняли участие 66 педагогов:  учителя татарского языка и литературы, начальных классов Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчиковского районов.

В рамках семинара обсуждались вопросы организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС начального и основного общего образования, компетенции учителя и обучающегося в учебном процессе, совершенствование работы школ с татарским языком обучения, преподавания предметов татарский язык и литературного чтения в новых условиях.