Смотр строя и песни в честь 71 - годовщины Великой Победы

7 мая 2016 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» развернулись импровизированные армейские отряды. Юнармейцы начальных  и старших классов пели военно-патриотические песни, маршировали и показывали строевую подготовку. Традиционный смотр строя и песни проводится ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания и в честь 71-годовщины Великой Победы.  В нем приняли участие все учащиеся 1 – 11 классов. Целый месяц накануне коридоры и спортивный зал школы сотрясались от строевого шага – все готовились к конкурсу. Ребята маршировали  как отважные солдаты.

Каждый из классов представил на конкурс свою команду. Ребятам нужно было показать не только умение чётко выполнять строевые команды своего командира, но и проявить настоящий характер, силу воли и целеустремлённость, продемонстрировать чувство товарищества. Команды оценивались по нескольким критериям: действия командира, исполнение песни, построение, повороты на месте, строевой шаг, внешний вид. В составе компетентного жюри – ветераны войны, глава Шыгырданского сельского поселения Валитов М.Х., директор школы Калайбашева С.С., зам.директора по УВР  Павлова Л.В., учителя физкультуры Калайбашев М.В. и  Сейфетдинова Э.А.

Фотоотчёты