130-летие великого татарского поэта Габдуллы Тукая!

В эти дни в разных уголках земного шара люди разных национальностей отметят 130-летие великого татарского поэта Габдуллы Тукая!

Сегодня в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» состоялось  районный конкурс  «Шигъри мизгел». Представители татарских школ Батыревского района приняли активное участие. Ребята показали сценки из жизни поэта, рассказывали стихотворения   Габдуллы Тукая.

День рождения великого татарского поэта Тукая стал  не только значимым событием в национальной культуре, но и мощным импульсом развития его творческого наследия. Все это  способствовало широкому знакомству с творчеством поэта, укреплению национального духа и формированию положительного имиджа для татарского народа и Чувашии в мировом  масштабе.