Профилактические беседы

В МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»  26 апреля 2016 года прошла беседа со   школьниками по профилактике дорожно-транспортного травматизма, безопасности на уроках физкультуры. Участковый врач-педиатр Батыревской районной больницы Куданова Иулиана Виниаминовна рассказала детям о возможных травмах при движении по дорогам, о мерах безопасности при движении по улицам, недопущению игр на проезжей части,  купания в летний период, езда на мопедах и велосипедах.

Также перед учащимися выступила медицинский психолог Батыревской районной больницы Ибетова Светлана Васильевна. Она провела тренинги среди 7-8 классов и 9-11 классов на тему «Эмоциональное состояние подростков». В ходе тренинга психолог провел беседу и психологические игры.  Она задавала различные вопросы на тему «Семейные взаимоотношения». Учащиеся были активны, с удовольствием принимали участие и отвечали на вопросы психолога.