Мост дружбы

В 1Б классе МБОУ «Шыгырданская СОШ  имени профессора Э.З. Феизова» провели мероприятие под названием «Мост дружбы».

В нашем, Батыревском районе, живут люди разных национальностей: татары, чуваши, русские. Не смотря на то, что дети – еще маленькие члены нашего общества – они, зачастую осознают свою национальность или вероисповедание. Об этом им рассказывают родители. Задача  учителей – показать ребятам, что не смотря на различия – все могут мирно жить в одном пространстве.  Дети должны научиться понимать культуру других народов, их традиции, музыку, кухню и все остальное. Ведь во взрослой жизни они будут сталкиваться с людьми очень разными.

С помощью красочных костюмов и национальной музыки ребята рассказывали,  как здорово жить вместе в многонациональном обществе. Мы разучивали танцы, пели песни,   читали стихи разных народов мира. Учим детей уважать друг друга. Кроме того, ребята   познают  культуру различных национальностей.

Кроме формирования духовно-нравственной личности - такие праздники помогают  детям  обогащать и активизировать словарный запас детей.