Чтения имени Ризаэддина Фахреддина по теме «Воспитание нравственности на примере жизни и творчества Р. Фахреддина»

16 апреля 2016 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»  прошли 1 республиканские научно-исследовательские чтения имени Ризаэддина Фахреддина по теме «Воспитание нравственности на примере жизни и творчества Р. Фахреддина». Это мероприятие проводилось совместно с Духовным управлением мусульман Чувашской Республики и Национально-культурной автономией татар Чувашской Республики.  Также участвовала  в этих чтениях  директор мемориального  музея Ризаэддина Фахреддина Гимранова Д.Г. Участвовали учащиеся Батыревского и Комсомольского районов. Были представлены 9 работ. Все учащиеся хорошо выступили и получили сертификаты, а научным руководителям были вручены благодарности. Из нашей школы выступила ученица 10 класса Махмутова Ландыш (научный руководитель Ишмуратова С.М.) Её выступление было особо отмечено со стороны жюри.