Махмутова Ландыш - победитель XIV Межрегиональных юношеских научно-исследовательских чтений имени Каюма Насыйри

21 марта в средней школе №81 с углубленным изучением отдельных предметов г. Казани прошли XIV Межрегиональные юношеские научно-исследовательские чтения имени Каюма  Насыйри. 180 учеников из различных школ РФ представили свои работы на суд компетентного жюри. Межрегиональные юношеские научно-исследовательские чтения имени Каюма Насыйри проходят ежегодно с целью выявления и работы с одаренными детьми. География участников очень широка – это школы Республики Татарстан, Башкортостан, Чувашии, Мордовии, Свердловской, Саратовской, Самарской, Оренбургской областей.

В рамках конференции работало 14 секций, победителям каждой секции были вручены дипломы I, II и III степеней, а самые лучшие работы будут включены в «Сборник материалов IX Межрегиональных юношеских научно-исследовательских чтений имени Каюма Насыйри».

Из Батыревского района участвовали 3 обучающихся. Из МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»  вышла на очный этап обучающаяся 10 класса Махмутова Ландыш со своей научно-исследовательской работой «Коръәннең Такташка тәэсире” (научный руководитель учитель татарского языка и литературы Ишмуратова С.М.). Ее работа была высоко оценена и удостоена диплома I степени.

В рамках вечера награждение и поздравление победителей шли поочередно с яркими красочными музыкальными и танцевальными номерами, подготовленными студентами и преподавателями факультета искусств КФУ.