Пазюкова Ландыш – призер районного конкурса чтецов, посвященный поэтам-юбилярам «Янăра, чăваш сăмахĕ»

17 марта 2016 года в соответствии с планом работы информационно-методического центра управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района под руководством методиста ИМЦ Елены Перепелкиной на базе Батыревской средней общеобразовательной школы №2 проведен конкурс чтецов «Янăра, чăваш сăмахĕ», посвященный Году человека труда и чувашским поэтам-юбилярам.

Раисе Сарпи – наша землячка, ей -65 лет.

Юрию Сементеру – народному поэту Чувашии - 75 лет.

Михаил Юхма - наш земляк, поэт, писатель, переводчик, литературный критик, публицист, автор более 20 книг. В апреле этого года ему исполняется 80 лет.

На конкурсе чтецов «Янăра, чăваш сăмахĕ» выступили 39 учащихся 5-11 классов из 16 общеобразовательных учреждений района.

Призером  конкурса чтецов «Янăра, чăваш сăмахĕ» стала  Пазюкова Ландыш, ученица 9 класса Шыгырданской СОШ имени  профессора Э.З. Феизова (руководитель – Лукьянова Ольга Владимировна).

Победители и призеры конкурса награждены грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района. Участники получили сертификаты.

Поздравляем!