Концерт «Яшим гүзәл туган җиремдә».

5 марта  2016 года в Доме культуры села Шыгырдан Батыревского района перед односельчанами состоялся концерт художественной самодеятельности МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  - «Яшим гүзәл туган җиремдә». Программа концерта была интересной и многожанровой. Ведущими концерта были Айзетуллова Алсу Рауфовна (воспитатель ГКП),  Пазюкова Айгизя (ученица 10 класса) и Айзетуллова Айгель (ученица 5Б класса).

Концерт начался с выступления учителя музыки Якушевой М. Ш. с песней «Туган авылым».  Все выступления сопровождались электронной презентацией. Зрителей  удивили и обрадовали номера танцевальных коллективов школы «Звёздочка» (руководитель Кузьмина Валентина Павловна). Этот коллектив является неоднократным победителем различных фестивалей, конкурсов и республиканского проекта “Танцующая школа”.

Сольными номерами выступили учащиеся 1 – 11 классов  и учителя школы: Янтыкова А.М., Купкенова З.М. и др.  Все участники концерта очень старались, играли эмоционально, уверенно и музыкально. Выпускники школы танцевали вальс.

Зал был полон зрителями, которые своими аплодисментами оценивали каждый номер. Концерт оставил самые лучшие впечатления и эмоции у зрителей и стал хорошим подарком к Международному женскому  дню – 8 Марта.