Трудом красив и славен человек

25 февраля в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» 1 А классе был проведён классный час на тему «Трудом красив и славен человек». Классный руководитель Пазюкова Г.Р. познакомила учащихся,  что такое труд, каким трудом занимались раньше. Учащиеся старались отвечать  на вопросы учителя: «Что значит труд?», «Для чего нужен человеку труд?». Труд, значит это дело, заниматься каким  – то делом, работать, иметь профессию, мастерство. Труд  дает человеку всё нужное для жизни (еду, одежду, жилище). С помощью труда  люди помогают друг другу в жизни: пишут книги, строят дома, лечат людей, учат детей, растят урожай, пекут хлеб, заботятся о безопасности друг друга.

В Чувашской Республике 2016 год объявлен Годом человека труда.  Во второй части классного часа учащиеся посетили школьный музей. Учитель истории Валиуллина М. А.  познакомила учащихся с экспонатами  и знаменитыми людьми нашего села.  Учащиеся  сделали вывод, чтобы иметь хорошую профессию и мастерство, для них самый главный труд  - это учение.