Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имен и профессора Э.З. Феизова» победители соревнований по татаро-башкирской борьбе в память воина-интернационалиста Рифката Куликова

21 февраля 2016 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в спортзале МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Батыревского района состоялось традиционное лично-командное первенство Батыревского района по татаро-башкирской борьбе, посвященное памяти воина-интернационалиста, кавалера Ордена Красной Звезды, бывшего выпускника школы Рифката Абдулловича Куликова.

В этом году в соревнованиях приняли участие   спортсмены из Батыревского района, а также из  Буинского и Дрожжановского районов Республики Татарстан.

Ежегодно расширяется география и увеличивается численность участников и зрителей - по этому факту можно судить о развитии и актуальности этого вида спорта.

Молодые борцы показали достойную борьбу, красивые схватки.

Борьба шла очень интересной среди юношей  и среди взрослых. Борцы соревновались в 10  весовых категориях.

Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имен и профессора Э.З. Феизова» Батыревского района стали  победителями и призерами в разных весовых категориях:

в весовой категории до 35 кг:

1 место - Хуснетдинов Ислам;

в весовой категории до 45 кг:

2 место - Алеев Ресил;

в весовой категории до 50 кг:
     2 место – Сафиянов Айдар;

в весовой категории до 55 кг:

2 место - Кеметов Ильназ;

в весовой категории свыше 65 кг:

1 место - Кардонов Ранис.

Абсолютным батыром среди юношей признан Кардонов Ранис, ученик 11 класса.