Инсценировка песен военных лет.

Для мирной жизни человечества

Герои настоящие нужны!
Пусть в песнях прославляется
Отечество и лучшие традиции страны.

18 февраля 2016 года в  рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района состоялось инсценирование  песен военных лет. В конкурсе  принимали участие все  учащиеся 1-11 классов. От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали герои Победы в боевом солдатском строю и им помогала песня.
       Сколько их прекрасных песен!

Готовясь к конкурсу, классы-участники отнеслись с душой к инсценировке военных песен. Каждый класс ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял конкурсную песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других.
       Целью конкурса является воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к защитникам Отечества, к ветеранам – участникам Великой Отечественной Войны, патриотизму.
Места распределились следующим образом:

Среди начальных классов:
1 место –4А класс;
2 место –  2Б, 4Б классы;

3 место – 1А, 2А, 3А, 3Б классы.

Среди 5 – 7 классов:

1 место –5Б класс;
2 место –  7Б, 5А классы;

3 место – 6Б класс.

Среди 8-11 классов:

3 место -  хор девушек 9 класса.
       Классы   награждены грамотами.
       Поздравляем победителей и желаем всем неравнодушия к патриотизму, за который воевало наше старшее поколение!