Заседание районного методического объединения учителей чувашского языка и литературы.

28 января 2016 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» состоялось очередное заседание районного методического объединения  учителей чувашского языка и литературы.

Учителя чувашского языка Павлова Л.В. и Лукьянова О.В. дали открытые уроки. Коллеги посетили уроки  Павловой Л.В. в 6 а классе на тему «Сиплĕ çимĕç. Ыхра.» и Лукьяновой О.В. в 7а классе «Кайăксем». Уроки даны в соответствии с  требованиями ФГОС и высоко  оценены.

После прослушивания уроков учителя чувашского языка и литературы обсуждали дальнейший план работы РМО  и проведение фестиваля учителей чувашского языка и литературы.

После уроков учителя побывали в школьном музее, где их встретили учитель истории, руководитель музея,  Валиуллина М.А. и учащиеся-экскурсоводы 7а класса Курякова С.и Ибетова И. Они ознакомили гостей с историей открытия школьного музея, рассказали об истории села, о ветеранах ВОВ, о знаменитых спортсменах и показали новые экспонаты.

В конце семинара участникам было представлено выступление учащихся школы. Учащиеся читали стихи на чувашском языке, пели чувашские народные песни, инсценировали чувашскую народную сказку.

Участники семинара остались довольны,  поблагодарили администрацию и коллектив школы за теплый прием.