«Делать добро спешите»

14 января 2016 года в МБОУ "Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова" Батыревского района в  6Б классе (кл. рук. Земдиханова А.Ф.) прошел  классный час на тему «Делать добро спешите». Целью классного часа было поразмышлять с учениками о важных нравственных ценностях:  добре, уважении, любви.

Учащимся были заранее даны вопросы для обсуждения:

-Можно ли быть добрым вообще, никак не проявляя свою доброту в делах?

-Модно ли принудить человека быть добрым?

-Согласны ли вы с мыслью о том, что началом доброго отношения к людям является умение прощать.

Ученики обсуждали высказывания знаменитых мыслителей, писателей, которые могут служить нравственным ориентиром. На классном часе просмотрели презентацию, были сделаны выводы о добре и зле. Зло – все то, что губит душу человека, способствует нравственной деградации. Классный руководитель ознакомил детей с притчами на заданную тему.