Конкурс «Знаешь ли ты…?»

В рамках «Недели русского языка и литературы» в 9 классе учителем русского языка и литературы Ахсяновой  Г.Ф. был проведен конкурс «Знаешь ли ты…?» Мероприятие вызвало интерес у учащихся и прошло при большой активности и в доброжелательной обстановке. Особое внимание уделялось развитию речи учащихся. Участвовали две команды. Сначала нужно было угадать слова по шутливой характеристике. Потом работали над фразеологизмами, объясняли их значения и приводили свои примеры. Затем были вопросы из области грамматики. Составлялись слова, отгадывались загадочные выражения, решались ребусы.

Конкурс «Поэтический» охватывал вопросы из области литературы. Заканчивали строчки, называли стихотворения и их автора. Конкурс закончился «Блиц – турниром».

Со счетом 30 – 28 победила команда «Солнышко» в составе Исхаковой Л., Кеметовой Р., Халитовой Э., Айнетдиновой И., Ильясова Илдара и Земдиханова Н.

Молодцы, ребята!