Лучший волонтерский отряд – 2015

7 декабря 2015 года в рамках международного дня волонтеров на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ  имени профессора Э.З.Феизова»  Батыревского района состоялся большой праздник – районный конкурс «Лучший волонтерский отряд – 2015», который прошел под девизом «Мы всюду там, где ждут Победу!» в форме конкурсного шоу «Оставить свой след…».

Организатором конкурса является центр по работе с молодежью отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района.

Участниками конкурса стали 10 волонтерских отрядов средних школ района от 14 до 18 лет, которые занимались в течение 2015 года реализацией мероприятий Всероссийского волонтерского корпуса, посвященного 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

Участники представили портфолио, презентацию волонтерских отрядов, в которых отражалась их добровольческая деятельность, подготовили интересные и яркие выступления в творческой презентации отряда на тему «Зажги костер добра!» и музыкальном конкурсе «Мы - наследники Великой Победы!».

Ребята продемонстрировали  свои способности и таланты, сплоченный дух команд, искреннее стремление помогать людям, нести в мир добро, красоту. Своим выступлением ребята в очередной раз доказали, что они – настоящие волонтеры.

Команда «Лучики» нашей школы заняла III место в номинации «Портфолио».

Молодцы, поздравляем!