Неделя английского языка

С 16 ноября по 21 ноября 2015 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» проводится неделя английского языка. 16 и 17 ноября во 2А и 2Б классах  Ишмуратова Ч.М. провела виртуальную экскурсию в Великобританию.

Учащиеся познакомились со страной изучаемого языка, узнали интересные факты  о столице Великобритании – городе Лондоне, о достопримечательностях Лондона, о королеве Елизавете 2-ой.

Также 16 ноября проводился конкурс «Лучший переводчик» среди учащихся 8-11 классов. Жюри пока оценивает их работы.

Вторник, 1 7 ноября Ибетова М.М. и ученик 9 класса Шарафутдинов Ринас провели экскурсию по Лондонскому зоопарку в 5А классе.

Также в этот день проходила заочная викторина по англоговорящим странам. Учащиеся 7-9 классов отвечали на вопросы о странах, где английский язык является официальным языком.

В среду 18 ноября среди учащихся 3-х классов провели конкурс рисунков  на тему «Флаги англоговорящих стран». Активное участие  приняли учащиеся 4А и 4Б классов.

Также в этот день Ишмуратова Ч.М. провела викторину среди 4А и 4Б классов «Как хорошо вы знаете английский язык?» Победителями с разницей в одно очко  стала команда 4Б класса «Crocodile».

А после уроков среди 8-11 классов проводился конкурс рассказов о себе, о своем крае с  презентацией  и конкурс рассказов и презентаций на тему «Традиции и обычаи англоговорящих стран».

Призовые места заняли:

1 место – Шрша Алсу (8А класс), Янтыкова Лейсен (9 класс), Шарафутдинова Гелия (10 класс), Ильясова Лейсан (11 класс).

2 место – Курякова Адиля (8А класс), Куртлюкова Ландыш (8Б класс).

3 место – Карама Резиля (8Б класс).