Учащиеся МБОУ "Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова" призеры научно-практической конференции «Шәҗәрәләр – насел агачы»

19 ноября 2015 года в городе Буинск Республики Татарстан прошла научно-практическая конференция «Шәҗәрәләр – насел агачы». Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района сначала приняли участие в заочном туре конференции, где были представлены 192 работы из разных регионов  страны. Из них были выбраны 124  самые лучшие работы.

Из нашей школы на очный тур  конференции были приглашены:

Ученица 10 класса, Махмутова Ландыш «Кем мин һәм кайдан минем тамырларым» научный руководитель Ишмуратова С.М.

Ученица 8Б класса, Карама Резиля «Туган ягымда нәсел шәҗәрәсе», научный руководитель Валиуллина М.А.

Ученица 8Б класса, Шапка Гелгене «Җиде буын җылысын сакла», научный руководитель Валиуллина М.А.

Ученица 8Б класса, Черноносова Айгель, «Җиде буын җылысын сакла», научный руководитель Бикчурина Г.Ш.

Ученица 8Б класса, Куртлюкова Ландыш «Шәҗәрәләрне өйрэну тарихы», научный руководитель Бикчурина Г.Ш.

Махмутова Ландыш стала обладателем диплома  II степени, Куртлюкова Ландыш заняла III место. Другим были вручены сертификаты, а всем участникам и научным руководителям были вручены ценные подарки.

Молодцы, поздравляем!