Проведена беседа «Наше здоровье – в наших руках».

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района в школьной библиотеке 29 октября 2015 года для учащихся была проведена беседа «Наше здоровье – в наших руках». Ребята узнали, что наше здоровье на 50 % зависит от образа жизни, привычек и поведения; на 20% - от наследственности; на 20% - от внешней среды, экологии и на 10% - от здравоохранения.

Также для учащихся  организована выставка о здоровом образе жизни, о наших выдающихся спортсменах, которые защищают честь республики и страны.

Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка.