Встреча прокурора Батыревского района Фуражникова Ю.А. с учащимися школы.

12 декабря 2013 года в нашей стране отмечается знаменательная дата – 20-летие принятия Конституции Российской Федерации.

2 сентября прокурор Батыревского района Фуражников Юрий Алексеевич провел встречу с учащимися 8-11-х классов МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова», посвященную Конституции России.

В ходе встречи Юрий Алексеевич рассказал об истории создания Конституции РФ и о конституциях, её особенностях, о проблемах формирования современного гражданского общества в России, ознакомил со статьями действующей Конституции РФ. Также обсудили вопросы,  связанные с правами и свободами граждан. Учащиеся внимательно слушали и задавали разные вопросы. Встреча была интересна и поучительна.

Также во всех классах  первым уроком классные руководители провели урок, посвященный к 20-летию Конституции России.